Заказать звонок

8 (351) 247-60-20

+7-922-740-4060

Главная / Каталог услуг / Получение карт для тахографа

Получение карт для тахографа


Запись и хранение информации в цифровых тахографах осуществляется посредством памяти прибора и электронной карты водителя.  Работа с данными устройствами осуществляется с использованием 4 типов карт:

  1. карты водителя
  2. карты предприятия
  3. карты контролера
  4. карты мастерской (тахосервиса).

Эти карты тахографа имеют не только разный внешний вид, но также и различные функции. Производитель гарантирует, что информация будет храниться в памяти прибора не менее 365 дней, однако, для этого владельцем автомобиля должна производиться выгрузка информации не реже одного раза в три месяца, даже если транспортное средство не эксплуатируется.

Выгрузку ( считывание) данных с карты водителя цифрового тахографа ее владелец должен осуществлять не реже 1 раза за 28 календарных дней, и это не зависит от того, насколько занят водитель и где он находится.

Карта тахографа

Цифровая карточка водителя для тахографа фиксирует и хранит информацию о таких параметрах:

  • Карта водителя для тахографа в Челябинскепробеге ( с точностью до 1 км)
  • времени, затраченного на труд и отдых владельца карты
  • номере транспортного средства
  • времени и дате установки карты в цифровой тахограф и извлечения ее из прибора
  • месте начала рабочего дня и его окончания
  • информации, которая была введена дополнительно
  • номере карточки контролера, времени и типе контроля, осуществляемого специальными органами
  • происшествиях и предупреждениях.

Считыватель карт тахографа

Выгрузка данных с цифровой карты тахографа должна производиться в соответствии с требованиями ЕСТР, вне зависимости от того, где находится транспортное средство. Чтобы считывать и хранить данные с водительской карточки тахографа и карты предприятия, используются специальные считывающие устройства и программное обеспечение. Эти программы и считыватель тахографа имеют практически одинаковый функционал, а различия в их стоимости обуславливаются выбором производителя и наличием дополнительных функций.

Следует заметить, что считыватели карт тахографа могут быть переносными и настольными. Также можно приобрести считыватель карт тахографа, который входит в комплектацию программного обеспечения. Функционал данных устройств имеет только одно отличие — форм фактор, в котором они выполняются, и их производитель. Большие автопарки, как правило, отдают предпочтение переносным считывателям.

Кроме того, мы можем предложить Вам:

© 2005—2024 ООО «Хостмэйк»
Разработка сайта ООО «Хостмэйк»
Система управления сайтом HostCMS v. 5